Регионы

«Гроза» бушует на побережье Черного моря – дайджест-прогноз погоды из «Малого Кубка Мечты»

Текст: Максим Гречанин
12 мая 2021, 20:00

Пропустили на 4 меньше, но все равно проиграли

Причем вновь разгромно. Это про «Сигму» из Ростовской области, которая ничего не смогла противопоставить «Заполярнику» из Норильска. «Сигма» пока не смогла порадовать себя шайбами на Фестивале - разница заброшенных и пропущенных у нее составляет 0-48.

«Заполярник», в свою очередь, в первый игровой день отдыхавший, сметал все на своем пути, стараясь забросить как можно больше. Об этом свидетельствует тот факт, что последнее взятие ворот от Михаила Московкина состоялось всего за секунду до конца встречи!

И дело не в том, что северяне пытались деморализовать южан, просто может случиться так, что судьба первого места будет решаться по дополнительным показателям и здесь как раз пригодится разница заброшенных и пропущенных.

Отметим, что в этой встрече форвард «Заполярья» Станислав Королев набрал 10 очков, оформив хет-трик и сделав еще 7 голевых передач! А Виталий Корбин, признанный лучшим игроком встречи, шесть раз поразил ворота соперника.

Лидер обозначен

На первое место вышла «Гроза» из Мурманской области, на этот раз ограничившаяся шестью шайбами (накануне она отгрузила «Сигме» 26 безответных).

Для ее соперника - «Ледовой арены» - все начиналось хорошо: открыли счет первыми, а вот дальше дуэт Владимира Тихомирова и Евгения Постыко решили исход матча - все шесть шайб «Грозы» не остались без участия кого-либо из этих парней. Оба набрали по «2+1» очка по системе «гол+пас», а команда, одержав вторую победу (6:2), вышла на чистое первое место в «Малом Кубке Лиги Мечты».

На данный момент вырисовываются две команды, которые могут дать жару и почти наверняка «Заполярник» и «Гроза» будут штурмовать первое место. Тем более, что все ТОП-10 бомбардиров дивизиона играют в этих двух командах!

Загружаю данные...