«Гроза» бьет наповал, а «Большой» готовится к главному матчу «Лиги Мечты. Малый Кубок»

Текст: Максим Гречанин
14 мая 2021, 11:00

Гроза уничтожила одного конкурента

Матчи дивизиона «Лига Мечты. Малый Кубок» стартовали в одно время (в 21:15) на тренировочном льду «Большого» и в «Айсберге». Причем в первом случае разбушевавшаяся «Гроза» нанесла сокрушительный удар по одному из основных конкурентов в борьбе за первое место - норильскому «Заполярнику». Хоккеисты из Североморска (Мурманская область) выиграли 8:0, а победная шайба была заброшена уже на 7-й минуте, причем оформил ее лучший бомбардир команды Евгений Постыко.

В этой встрече он, как и Владислав Бабарико и Артур Мамедов, оформили по дублю, плюс заброшенными шайбами отметились Владимир Тихомиров и Максим Пужанский.

Благодаря этой победе «Гроза» упрочила своей позиции на первой строчке и теперь единственной командой, которая может потеснить муромчан с вершины, является «Большой» из Сочи.

«Большой» продолжает дело конкурентов

А именно - разгром «Сигмы». Такое ощущение, будто команды из Малого Кубка пытаются определить - кто забросит больше в ворота команды из Аксая. Пока больше всех удалось отгрузить ростовской команде хоккеистам «Грозы». А «Большой» отметился 23 точными бросками. Причем победная шайба была заброшена Николаем Гришачиным еще раньше, чем в игре «Заполярника» и «Грозы» - уже на 42 (!) секунде матча.

В этом матче абсолютно все игроки «Большого» набрали результативные очки. И даже вратарь Никита Мальцев, сделавший голевую передачу на восьмую шайбу своей команды. Итоговый счет мог бы быть и крупнее, если бы Гришачин реализовал буллит в третьем периоде, однако, получилось так, как получилось.

Кстати, уже сегодня может определиться судьба первого места, ведь «Гроза» сыграет как раз с «Большим», который является единственной командой, которая может сместить североморских игроков с первой строчки!